LIMOGES. Partie de service en porcelaine... - Lot 8 - Le Floc'h

Lot 8
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
LIMOGES. Partie de service en porcelaine à décor de filets émaillés bleu lapis et or (usures d’usage) comprenant : trente-sept petites assiettes (quatre égrenures), quarante- quatre grandes assiettes (six égrenures), neuf assiettes creuses, trois présentoirs, deux raviers, une saucière, une terrine, une écuelle et son plateau adhérant et trois grands plats creux. Diam. assiettes : de 21,5 à 24,5 cm On joint du même service :  - Un saladier. On joint : LIMOGES. Partie de service à thé et à café composite en porcelaine à décor émaillé bleu lapis rehaussée de filets dorés, comprenant une tasse à thé et sa sous-tasse (une égrenure), douze tasses à café (une égrenure) et quinze sous-tasses légèrement plus grandes (trois égrenures). Haut. : 6 cm Et : Dix tasses en porcelaine de forme chantournée à filets dorés (usures) et leur sous-tasse. Haut. : 5 cm
Mes ordres d'achat