BERNARDAUD, Limoges. Partie de service... - Lot 7 - Le Floc'h

Lot 7
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
BERNARDAUD, Limoges. Partie de service de table modèle « Reine Elisabeth » à fond crème et décor à l’or d’oiseaux branchés (usures d’usage). Elle comprend : douze grandes assiettes, six grandes assiettes creuses, six assiettes à entremet, cinq assiettes à dessert, une cafetière (sans le couvercle), douze tasses à thé et leur sous-tasse et douze tasses à café (deux fêles) et onze sous-tasses. Diam. assiettes : de 19,5 à 25 cm On joint du même service : - Un sucrier couvert ; - Un pot à lait ; - Un saladier ; - Un plat oblong ; - Un grand plat rond ; - Un plateau rond ; - Le couvercle de la théière ; - Une sous-tasse.
Mes ordres d'achat