LIMOGES. Service en porcelaine blanche,... - Lot 12 - Le Floc'h

Lot 12
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 360EUR
LIMOGES. Service en porcelaine blanche, l’aile décorée d’une frise de palmettes de couleur or sur fond rose. Il comprend : - Douze assiettes à fromage (un infime défaut sur l’une, un fêle en étoile traversant sur une autre) ; - Douze assiettes à dessert ; - Douze assiettes creuses ; - Vingt-trois grandes assiettes (une petite égrenure sur l’une et un petit fêle sur une autre) ; - Deux plats ronds ; - Un plat à gâteau (égrenures) ; - Un plat rond creux ; - Deux petits raviers ; - Une saucière ; - Une soupière avec son couvercle ; - Un grand plat ovale ; - Un pot à sucre ; - Un pot à lait ; - Une théière ; - Douze tasses et douze sous-tasses ; - Un saladier (plusieurs fêles traversants).
Mes ordres d'achat