Bague bandeau en or jaune 18k et argent... - Lot 26 - Le Floc'h

Lot 26
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
Bague bandeau en or jaune 18k et argent présentant un saphir de taille coussin d'environ 2 cts, dans un entourage de vingtquatre diamants de taille rose et ancienne (manque deux), la monture ajourée et gravée de feuilles (légers accidents et restaurations). Fin XIXe siècle. Dim. saphir : 9 x 5,9 x 5,3 mm Poids estimé des diamants : 0,20 ct Doigt : 54 - Poids brut : 6,8 g
Mes ordres d'achat