Boîte poudrier en or jaune 18k guilloché,... - Lot 22 - Le Floc'h

Lot 22
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 500EUR
Boîte poudrier en or jaune 18k guilloché, le couvercle appliqué d'un monogramme MG en platine 850 millièmes et trente-neuf diamants de taille rose, le fermoir serti d'un diamant de taille ancienne d'environ 0,4 ct, deux compartiments internes avec structure en argent vermeillé (légères déformations), l'un avec miroir et l'autre pour la poudre, gravé de quatre prénoms. XIXe siècle. Haut. : 6,8 cm - Larg. : 7,8 cm - Poids brut : 165,7 g
Mes ordres d'achat