Collier en platine 850 millièmes, composé... - Lot 24 - Le Floc'h

Lot 24
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 300EUR
Collier en platine 850 millièmes, composé d'un pendentif à délicat motif floral paré de cent-vingt-neuf diamants de taille rose et ancienne, le principal d'environ 1 ct, et d'une perle fine en pampille, pendentif retenu d'une chaîne à fine maille forçat, le fermoir à ressort. La chaîne est amovible et le pendentif pouvait être transformable en broche (manque élément d'attache et un petit accident). Belle Époque. Dim. diamant : 6,5 x 6,6 x 4 mm Poids estimé des diamants : 2,5 cts Dim. pendentif : 6,3 x 4,8 cm - Long. : 48 cm Poids brut total : 26,6 g
Mes ordres d'achat