Élément de bijou du XVIIIe siècle, en... - Lot 19 - Le Floc'h

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
Élément de bijou du XVIIIe siècle, en or jaune 18k à décor d'un bouquet fleuri, paré d'un diamant jaune, cinq diamants blancs, tous de taille rose, et de deux rubis de taille ovale, l'ensemble serti clos, décors émaillés polychromes (manques et restaurations). Cet élément est monté sur une épingle en or rose 14k. Diam. du diamant jaune : 5,5 mm Haut. : 2,5 cm - Larg. : 2 cm - Poids brut : 3,8 g
Mes ordres d'achat