Broche barrette en or rose 18k et argent... - Lot 15 - Le Floc'h

Lot 15
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Broche barrette en or rose 18k et argent 800 millièmes, à décor de guirlandes fleuries parées de cinquante-et-un diamants de taille rose et taille ancienne, ainsi que deux grenats almandins en cabochons, le fermoir à épingle. Vers 1890. Poids estimé des diamants : 0,80 ct Long. : 7,2 cm - Larg. : 1 cm - Poids brut : 11,6 g
Mes ordres d'achat