Pendentif figurant une amphore en or jaune... - Lot 38 - Le Floc'h

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Pendentif figurant une amphore en or jaune bas titre, à fins décors filigranés, granulés et de micro-mosaïques polychromes, ponctué au bas d'une perle fine, le revers s'ouvrant sur un compartiment porte-souvenir. Travail italien des années 1860. Haut. : 5,5 cm - Larg. : 2,5 cm - Poids brut : 10,2 g
Mes ordres d'achat