ROUSSELET (Louis). L'Inde des Rajahs, voyage... - Lot 28 - Le Floc'h

Lot 28
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 130EUR
ROUSSELET (Louis). L'Inde des Rajahs, voyage dans l'Inde centrale. Paris, Hachette, 1877. 1 vol. ; In-Folio, 317 gravures sur bois in et hors texte, 6 cartes. Reliure éditeur demi chagrin bordeaux. Plats ornés d'une tête d'éléphant or et noir, tranches dorées (rousseurs éparses, coins émoussés).
Mes ordres d'achat