Ensemble d'objets en bois comprenant : -... - Lot 89 - Le Floc'h

Lot 89
Estimation :
70 - 90 EUR
Ensemble d'objets en bois comprenant : - lutrin de table en bois mouluré et sculpté. XIXe siècle. Haut. : 11 cm - Larg. : 36,5 cm - Prof. : 27 cm - coffret à lettre en bois laqué noir à décor de lambrequins et figures grotesques (manques, usures). Italie, XIXe siècle. Haut. : 16 cm - Larg. : 24,5 cm - Prof. : 15 cm - petite boîte en loupe de thuya et filets de bois sombre (accidents). Époque Napoléon III. Haut. : 8 cm - Larg. : 16,5 cm - Prof. : 9,5 cm
Mes ordres d'achat