Coupe sur piédouche en cristal taillé, la... - Lot 98 - Le Floc'h

Lot 98
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Coupe sur piédouche en cristal taillé, la monture en métal doré (à refixer) à décor de guirlandes de fleurs, frise de perles et de laurier. Vers 1900. Haut. : 20,5 cm - Diam. : 16 cm On joint un ensemble en porcelaine, la monture en bronze doré comprenant : - paire de petits vases balustres reposant sur quatre pieds feuillagés. Haut. : 10,5 cm - petite jardinière au modèle. Long. : 21 cm - boîte circulaire découvrant une glace et ornée d'un médaillon représentant un couple peint (accidents). Diam. : 12 cm
Mes ordres d'achat