Petit ensemble d'objets de vitrine comprenant... - Lot 93 - Le Floc'h

Lot 93
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Petit ensemble d'objets de vitrine comprenant : - deux petites boîtes en argent, dont l'une découvrant un miroir. Poids brut total : 44,7 g. - trois porte-mines en métal ; - quatre dés à jeu ; - petite boîte circulaire l'intérieur en écaille ; - trois petits bibelots en verre, tels que vases et œuf ; - deux petites sujets religieux en bronze ; - quatre petits sujets en biscuit émaillé dans le goût de Capodimonte, ainsi qu'un groupe représentant un putti et une chèvre. XIXe et XXe siècle. On joint une petite horloge en bronze doré représentant un jeune homme accoudé à une fontaine. Haut. : 15,5 cm
Mes ordres d'achat