Ensemble de petits objets de vitrine (accidents... - Lot 90 - Le Floc'h

Lot 90
Estimation :
140 - 160 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble de petits objets de vitrine (accidents et manques) comprenant notamment : - trois jumelles de théâtre en nacre et laiton ; - longue vue en laiton et os (fente) ; - coupe et deux boîtes en nacre ; - jardinière en porcelaine de Sèvres à décor de fleurs, la monture en bronze doré ; - deux petits salerons en argent. Poids net (sans le verre) : 25,8 g - cheval en albâtre. XIXe siècle. On joint un ensemble de bibelots : - bougeoir monté en lampe ; - coupe à boire en corne et métal ; - deux tasses en porcelaine ; - sucrier monogrammé en porcelaine à décor doré de feuilles de chêne (manque à la dorure).
Mes ordres d'achat