Miroir à parcloses en bois et composition... - Lot 70 - Le Floc'h

Lot 70
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Miroir à parcloses en bois et composition dorée, l'encadrement orné de coquilles en agrafe, le fronton à décor ajouré d'une coupe débordante de grappes de raisins dans un médaillon formé d'enroulements encadré par des branches de laurier (un miroir fêlé, accident restauré au fronton, manques à la dorure). Style Louis XVI. Haut. : 97 cm - Larg. : 53 cm
Mes ordres d'achat