Tapis Daghestan à velours en laine sur fondation... - Lot 348 - Le Floc'h

Lot 348
Estimation :
150 - 250 EUR
Tapis Daghestan à velours en laine sur fondation en coton, le champ central à trois médaillons dits Seikhour et motifs floraux sur un fond beige clair, multiple bordures polychromes à décor floral (petites taches). Causase, milieu du XXe siècle. Dim. : 162 cm x 227 cm Achat à la Galerie Chirvan, 10 rue de Mirosmenil, Paris 8eme en 1971
Mes ordres d'achat