Fauteuil dans le goût de Chippendale en acajou... - Lot 316 - Le Floc'h

Lot 316
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Fauteuil dans le goût de Chippendale en acajou blond à décor de rinceaux, fleurettes et filets en placage de bois clair et d'os (restaurations). Il repose sur quatre pieds cambrés. Travail anglais, fin du XIXe ou début du XXe siècle. Haut. : 88 cm - Larg. : 53,5 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat