Paire de petits bouts de pied en bois laqué... - Lot 300 - Le Floc'h

Lot 300
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Paire de petits bouts de pied en bois laqué gris, à décor d'une frise de rais de cœur, les dés de raccordement ornés d'une fleurette laquée or (manques aux laques). Ils reposent sur quatre pieds fuselés, cannelés terminés par des toupies. Style Louis XVI. Garnitures de tissus gris tachées Haut. : 16 cm - Larg. : 32 cm - Prof. : 23 cm On joint un autre de style Louis XV (manques aux laques). Haut. : 20 cm - Larg. : 25 cm - Prof. : 21 cm
Mes ordres d'achat