Table à jeux en bois de placage marqueté... - Lot 301 - Le Floc'h

Lot 301
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
Table à jeux en bois de placage marqueté d'un damier (accidents et manques) à plateau pivotant découvrant un espace de rangement et reposant sur quatre pieds cambrés. XVIIIe siècle. Garniture de satin bleu (usagées). Haut. : 60 cm - Larg. : 75 cm - Prof. : 35 cm (fermée) et 70 cm (ouverte) On joint des pions à jouer.
Mes ordres d'achat