Paire de chaises à dossier mongolfière en... - Lot 306 - Le Floc'h

Lot 306
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Paire de chaises à dossier mongolfière en bois laqué vert (petits manques au laque, fente à la base du dossier, restaurations). Elles reposent sur quatre pieds fuselés, cannelés. Style Louis XVI. Porte une estampille JACOB apocryphe. Garnitures au petit point. Haut. : 92 cm - Larg. : 44 cm - Prof. : 44 cm
Mes ordres d'achat