Joseph CANABAS (1715-1797). Petit tabouret... - Lot 307 - Le Floc'h

Lot 307
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 500EUR
Joseph CANABAS (1715-1797). Petit tabouret rectangulaire de commodité en acajou reposant sur quatre pieds fuselés à pans coupés (manque le bassin, restaurations). Estampillé et porte le poinçon de jurande JME. Époque Louis XVI. Haut. : 49 cm - Larg. : 50 cm - Prof. : 35 cm
Mes ordres d'achat