Fauteuil caquetoire en bois sculpté et doré,... - Lot 281 - Le Floc'h

Lot 281
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Fauteuil caquetoire en bois sculpté et doré, le dossier à panneau orné d'une femme dans une niche et d'éléments architecturaux, l'assise tournante, le pied à fût bagué posé sur quatre patins (petits accidents et manques). Époque Néogothique. Haut. : 118 cm - Larg. : 53 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat