Commode sauteuse en noyer, la façade légèrement... - Lot 428 - Le Floc'h

Lot 428
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Commode sauteuse en noyer, la façade légèrement bombée, ouvrant à deux tiroirs séparés par une traverse. Elle repose sur des pieds fortement galbés terminés par des sabots. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que les entrées de serrure, les poignées de tirage (manque une) et les sabots. Plateau de marbre blanc veiné gris. Italie, XVIIIe siècle. Haut. : 89 cm - Larg. : 104 cm - Prof. : 64 cm
Mes ordres d'achat