MISTRAL (Frédéric), Mireio. Avignon, Roumanille,... - Lot 16 - Le Floc'h

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
MISTRAL (Frédéric), Mireio. Avignon, Roumanille, 1859. In-8, édition originale enrichie d'un envoi autographe signé de l'auteur. Reliure demi-cuir rouge à coins postérieure, dos à 4 nerfs. Couvertures conservées. Sous emboitage. (nom du dédicataire découpé, légères rousseurs éparses)
Mes ordres d'achat