Ensemble de pions d'échec en os sculpté anciennement... - Lot 154 - Le Floc'h

Lot 154
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 220EUR
Ensemble de pions d'échec en os sculpté anciennement polychromés comprenant roi, deux tours, un cavalier, deux fous et sept pions (manques). Allemagne, Geislingen (?), milieu du XVIIIe siècle. Haut. du plus haut : 9 cm
Mes ordres d'achat