Bureau en placage de palissandre, amarante... - Lot 151 - Le Floc'h

Lot 151
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Bureau en placage de palissandre, amarante et filets de bois clair, à décor marqueté de fleurs et rinceaux (restaurations, accidents et manques, montants à refixer). Il repose sur quatre pieds cambrés et ouvre à un grand tiroir en ceinture. Garniture de bronze doré tel que espagnolettes, entrée de serrure, lingotière et sabots.
Style Louis XV.
Haut. : 78 cm - Larg. : 124 cm - Prof. : 68 cm
Mes ordres d'achat