Lampe dans le goût asiatique en porcelaine... - Lot 139 - Le Floc'h

Lot 139
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Lampe dans le goût asiatique en porcelaine bleue craquelée (avec abat-jour).
Haut. : 37 cm

On joint une boîte en porcelaine de Limoges, le couvercle à décor blanc sur fond bleu représentant le Baiser de l'Amour, et frise dorée à motif de fleurs (petits manques à la dorure).
Haut. : 6 cm - Larg. : 12 cm - Prof. : 12 cm
Mes ordres d'achat