Paire de vases bouteille en faïence de Delft... - Lot 140 - Le Floc'h

Lot 140
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 230EUR
Paire de vases bouteille en faïence de Delft le col et le corps globulaires à décor de scènes galantes et de paysages de Hollande dans des réserves (égrenures).
Marqués A sous le fond.
XIXe siècle.
Haut. : 43 cm
Mes ordres d'achat