Paire de chaises en noyer à assise et dossier... - Lot 143 - Le Floc'h

Lot 143
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Paire de chaises en noyer à assise et dossier rectangulaire, reposant sur quatre pieds reliés entre eux par une entretoise en H, les pieds antérieurs à chapelet (vermoulures, manques). Style Louis XIII. Haut. : 82 cm - Larg. : 51,5 cm - Prof. : 43 cm Garniture de velours cramoisi orné d'un lé de tapisserie d'Aubusson du XVIIe siècle.
Mes ordres d'achat