Maison MALABERT. Pied de lampe en métal... - Lot 125 - Le Floc'h

Lot 125
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Maison MALABERT.
Pied de lampe en métal patiné et laiton (piqûres, oxydation), le fût appliqué de colonnes cannelées, la base à gradins. Système d'éclairage à quatre ampoules dont une à réflecteur (accidenté).
XXe siècle.
Haut. : 77 cm - Diam. : 29 cm
Mes ordres d'achat