Service à thé et à café en argent à décor... - Lot 46 - Le Floc'h

Lot 46
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 350EUR
Service à thé et à café en argent à décor de frises de feuilles d'eau, reposant sur quatre pieds cambrés terminés par des griffes et retenus par des feuilles d'acanthes en applique, les prises en os et verseuses formées d'une tête d'aigle. Il comprend une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier (petits chocs). Style Empire. Poinçon : Minerve - Poids brut : 2964,8 g Haut. moyennes : de 15 à 25 cm
Mes ordres d'achat