Fauteuil cabriolet à dossier violoné en... - Lot 176 - Le Floc'h

Lot 176
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Fauteuil cabriolet à dossier violoné en hêtre relaqué crème et rechampi or, le centre des traverses et l'amortissement des pieds sculptés de fleurettes et feuillage, les montants d'accotoir reculés terminés en coup de fouet (restaurations). Estampille de Claude I SÉNÉ, reçu Maître en 1743. Époque Louis XV. Haut. : 87,5 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 53 cm Expert : Monsieur Cédric Hénon, 06 95 34 93 78, cedric.henon@authenticite.fr
Mes ordres d'achat