Importante paire de vases à col évasé sur... - Lot 231 - Le Floc'h

Lot 231
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 450EUR
Importante paire de vases à col évasé sur piédouche en porcelaine à fond bleu-nuit et deux réserves peintes d'une scène galante et d'un paysage lacustre et encadrées de dorures en fort relief. Riche ornementation de bronze doré de godrons, feuilles et tors de laurier, feuilles d'eau, grecques. Décor signé Poilévin, marque apocryphe de Sèvres. Style Louis XVI. Haut. : 66 cm - Larg. : 32 cm - Prof. : 19 cm
Mes ordres d'achat