Quatre fauteuils cabriolet à dossier violoné... - Lot 181 - Le Floc'h

Lot 181
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Quatre fauteuils cabriolet à dossier violoné en hêtre relaqué crème rechampi or, le centre des traverses et l'amortissement des pieds sculptés de fleurettes et feuillage, les montants d'accotoir reculés terminés en coup de fouet (restaurations probables sous la laque). Époque Louis XV. Haut. : 90 cm - Larg. : 57,5 cm - Prof. : 51 cm On joint un canapé d'un modèle similaire. Haut. : 105,5 cm - Larg. : 191 cm - Prof. : 77 cm
Mes ordres d'achat