Commode à façade légèrement bombée en placage... - Lot 166 - Le Floc'h

Lot 166
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Commode à façade légèrement bombée en placage d'amarante et de palissandre ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis à cannelures foncées de laiton (quelques sauts de placage). Les poignées de tirage, entrées de serrure, tablier et sabots en bronze ciselé et redoré. Plateau de marbre rouge des Flandres rapporté. Époque Régence. Haut. : 84 cm - Larg. : 130 cm - Prof. : 67,5 cm Expert : Monsieur Cédric Hénon, 06 95 34 93 78, cedric.henon@authenticite.fr
Mes ordres d'achat