Saint Sébastien en bois sculpté en ronde-bosse... - Lot 130 - Le Floc'h

Lot 130
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Saint Sébastien en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé. Debout, le saint a les mains liées à un arbre, une cuirasse est à ses pieds (accidents et manques, reprise à la polychromie). Italie, fin du XVIe siècle Haut. : 55 cm Expert : Monsieur Benoît Bertrand, 06 88 47 62 42, bbertrand0870@gmail.com
Mes ordres d'achat