Console d’applique en bois mouluré, sculpté... - Lot 185 - Le Floc'h

Lot 185
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Console d’applique en bois mouluré, sculpté et relaqué gris, à décor de coquilles, feuilles d’acanthe, fleurettes, feuillage et enroulements. Elle repose sur deux pieds cambrés réunis par une noix d’entretoise. Plateau de marbre rouge des Flandres rapporté. Époque Louis XV. Haut. : 82 cm - Larg. : 65 cm - Prof. : 42 cm Expert : Monsieur Cédric Hénon, 06 95 34 93 78, cedric.henon@authenticite.fr
Mes ordres d'achat