Cafetière ovoïde en argent 950 millièmes... - Lot 361 - Le Floc'h

Lot 361
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 460EUR
Cafetière ovoïde en argent 950 millièmes à décor de frises de feuilles d'eau, la prise formée d'une graine et la panse gravée d'un écu surmonté d'une couronne de comte. Les pieds agrafés par des palmettes et terminés par des griffes, le bec verseur à tête de cheval (petite restauration à l'attache du bec). Anse d'ébène. Poinçon deuxième coq (1809-1819), Paris. Haut. : 30 cm - Poids brut : 859 g
Mes ordres d'achat