Verseuse et pot à sucre de section carrée... - Lot 179 - Le Floc'h

Lot 179
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
Verseuse et pot à sucre de section carrée en argent 875 millièmes, l'intérieur doré, les graines, les couvercles et le haut des corps ornés de chevrons finement godronnés (manque un petit élément à l'anse de la verseuse). Signés Pavel OVTCHINNIKOV. Moscou, deuxième tiers du XIXe siècle. Haut. : 15 cm et 11 cm - Poids brut : 726 g
Mes ordres d'achat