Douze petits couteaux de table, le manche... - Lot 197 - Le Floc'h

Lot 197
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Douze petits couteaux de table, le manche en nacre mouluré aux arrêtes (un fêlé), la virole et le bouton en argent très finement repoussé de trophées de musique dans des réserves. Lame inox. Lames signées L. LAUTIER à Toulouse. XIXe siècle. Long. : 20,3 cm - Poids brut : 362 g
Mes ordres d'achat