Service à dessert en argent doré 950 millièmes,... - Lot 199 - Le Floc'h

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 660EUR
Service à dessert en argent doré 950 millièmes, le manche à décor de thyrse, cornes d'abondance, palmettes, caducée, quartefeuilles sur fond amati, comprenant douze fourchettes et douze couteaux. M.O. : HÉNIN et Cie. Style Empire, XIXe siècle. Poids des fourchettes : 324 g - Poids brut des couteaux : 364 g Écrin d'origine de la Maison Hénin.
Mes ordres d'achat