LOUIS VUITTON. Valise rectangulaire en bois... - Lot 434 - Le Floc'h

Lot 434
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
LOUIS VUITTON. Valise rectangulaire en bois gainé de toile enduite Monogram imprimée au pochoir, les bordures en lozine foncée, monogrammée et cloutée, les coins et les équerres en acier laqué noir, les serrures en laiton poli monogrammées, celle du milieu pouvant se fermer à clef (manque la clef), une poignée en cuir naturel, l'intérieur en toile enduite Vuittonite orange et en feutre marron, composé de deux compartiments dont un amovible, configuration intérieure modulable. Étiquettes de voyage partiellement lisibles. Chiffre L. de M. peint à la main en jaune. (patine, usures, rayures et taches). Début du XXème siècle. Haut. : 22 cm - Larg. : 71 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat