HERMÈS "Kelly". Sac Kelly retourné, en veau... - Lot 426 - Le Floc'h

Lot 426
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
HERMÈS "Kelly". Sac Kelly retourné, en veau box marron, intérieur en chèvre marron, bijouterie en métal doré, comprenant : tirette, clochette, cadenas, clef et bandoulière. Lettrage « SD » en or jaune 18k (poinçons présents sur le rabat). Circa 1970. Haut. : 22 cm - Larg. : 32 cm - Prof. : 12 cm État de forte usure aux angles, rabat partiellement décousu. Accident sur la patte de curseur du système zippé intérieur. Double dés installés directement sur l’enchape, non d’origine. Lot expertisé par Jérôme Lalande - +33 6 60 68 98 27 - jerome.lalande@neuf.fr Expert en Haute Maroquinerie auprès de la Cour d’Appel de Paris
Mes ordres d'achat