Bague Pompadour en or jaune 18k et platine... - Lot 141 - Le Floc'h

Lot 141
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 800EUR
Bague Pompadour en or jaune 18k et platine 800 millièmes, le chaton serti d'une émeraude de taille émeraude (légères égrisures) d'environ 2,40 cts (légères égrisures), émeraude certifiée du laboratoire GemParis comme étant d'origine Colombie et présence d'huile faible (E3-1), dans un entourage de douze diamants taille brillant ancienne. Travail français. Dim. de l'émeraude : 9,3 x 7,4 x 5,1 mm - Poids estimé des diamants : 2,50 cts Doigt : 59 - Poids brut : 10,8 g
Mes ordres d'achat