Gae AULENTI (1927-2012) pour les édition... - Lot 204 - Le Floc'h

Lot 204
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Gae AULENTI (1927-2012) pour les édition KNOLL International. Table basse en marbre noir veiné blanc modèle « Jumbo », le plateau carré reposant sur quatre piles cylindriques dédoublées (un fêle traversant au plateau, rayures d'usage et taches, un petit éclat au piétement). Modèle créé en 1964. Achetée vers 1970. Haut. : 36,5 cm - Larg. et Prof. : 113 cm
Mes ordres d'achat