[REVUE] La chasse illustrée. Paris, bureau... - Lot 156 - Le Floc'h

Lot 156
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
[REVUE] La chasse illustrée. Paris, bureau de l'administration, librairie de Firmin Didot, 1868-1886. Ensemble de 19 volumes in-folio. Bel ensemble de l'une des plus importantes revues françaises sur le sujet, richement illustrée de gravures en noir. Reliure demi-percaline rouge, dos lisse ; 4 volumes en cartonnage éditeur orné. (Reliures usées, frottements, chocs aux coupes et traces d'humidité, certains feuillets débrochés, infimes rousseurs sur certains volumes)
Mes ordres d'achat