MONTESQUIOU (Robert de). Le Chef des odeurs... - Lot 168 - Le Floc'h

Lot 168
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
MONTESQUIOU (Robert de). Le Chef des odeurs suaves. Paris, G. Richard, 1893. In-4 raisin, édition parue l'année de l'originale. Tirage de luxe limité à 110 exemplaires numérotés, celui-ci n°19, un des 100 sur vélin. Exemplaire enrichi d'un poème autographe monogrammé et d'un poème autographe signé et annoté "Pour l'exemplaire de Joseph-Renaud". Reliure demi-cuir rouge, dos à 5 nerfs. (reliure frottée, sans page de titre)
Mes ordres d'achat