LECONTE DE LISLE (Charles René Marie Leconte,... - Lot 165 - Le Floc'h

Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : NC
LECONTE DE LISLE (Charles René Marie Leconte, dit). Poèmes barbares. Paris, Alphonse Lemerre, 1872. In-8, édition définitive. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur à André Theuriet. Reliure demi-chagrin rouge, dos orné à 5 nerfs. Ex-libris Fromentin. (rousseurs)
Mes ordres d'achat