MAETERLINCK (Maurice). La grande féerie.... - Lot 200 - Le Floc'h

Lot 200
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 75EUR
MAETERLINCK (Maurice). La grande féerie. Paris, Charpentier, 1929. In-12 broché, édition originale. Tirage limité à 450 exemplaires numérotés, celui-ci n°97, un des 100 sur Japon. Joint : BARRES (Maurice). Les tentacules de la pieuvre - L'ame française et la guerre. Paris, Emile Paul, 1920. In-12 broché, édition originale, tirage limité à 30 exemplaires numérotés sur Japon, celui-ci n°19. (non coupé, légères salissures en marge)
Mes ordres d'achat