[REVUE] L'art en province - Cours d'archéologie... - Lot 154 - Le Floc'h

Lot 154
Estimation :
100 - 200 EUR
[REVUE] L'art en province - Cours d'archéologie nationale par une sociétés d'artistes et de littérateurs de la province. Moulins, Desrosiers, 1835-1858. Ensemble de 14 volumes in-4, richement illustrée de gravures in-texte et de planches hors-texte, en noir et en couleurs. Rare et intéressant ensemble en mauvais état. Reliure demi-cuir marron, dos lisse orné. (dos insolé, rousseurs, importantes mouillures ayant affecté le texte et la reliure avec traces d'humidité et de moisissures sur la majorité des volumes, certaines pages de titre manquantes)
Mes ordres d'achat